Квартиру собираемся приобрести в 2011 году. Будут ли индексироваться деньги материнского капитала по уровню 2012 года?

На вопрос отвечает начальник отдела социальных выплат Отделения Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю Наталья Плюснина.
Вопрос: Ребенку 7 месяцев. Квартиру собираемся приобрести в 2011 году. Хотели бы использовать деньги материнского капитала на покрытие ипотечного кредита, который мы оформляем в 2011 году. Если это можно сделать, то будут ли индексироваться деньги материнского капитала по уровню 2012 года или мне оплатят по сумме 2011 года? Ответ: В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала. Размер материнского (семейного) капитала уменьшается на сумму средств, использованных в результате распоряжения этим капиталом. За получением дополнительной информации Вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства.

23.11.2011 13:25

Количество просмотров: 1627

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов