Сколько квадратных метров положено выпускнику детского дома?

На вопрос отвечает эксперт портала Кирилл Калашников.
Вопрос: Сколько квадратных метров положено выпускнику детского дома п. Новоильинска (Пермский край)? Ответ: Законом Пермского края от 14.07.2008 № 255-ПК (ред. от 29.03.2011) «О предоставлении жилых помещений государственного жилищного фонда Пермского края по договорам социального найма» в статье 9 установлено, что для одиноких граждан норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма составляет 33 кв. м. Отмечено, что детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных или иных учреждениях, в том числе учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди.

21.03.2012 13:28

Количество просмотров: 4427

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов