Имеет ли право гражданка другого государства на получение материнского капитала в РФ?

На вопрос отвечает эксперт портала Кирилл Калашников.
Вопрос: – В моей семье отец – гражданин РФ, дети – граждане РФ, а мать – гражданка иностранного государства. Имеет ли мать право на получение материнского капитала? Ответ: – В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на материнский (семейный) капитал возникает только у матери, имеющей гражданство РФ.

30.08.2012 09:10

Количество просмотров: 2414

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов