Какова продолжительность проверки Ростехнадзора, и чем она определяется?

На вопрос отвечает сотрудник Управления Ростехнадзора по Пермскому краю.
Вопрос: – Какими нормативными правовыми актами определяется срок проведения проверки организации Ростехнадзором? Ответ: – Срок проведения каждой из проверок, предусмотренных статьями 11 и 12 Федерального закона от 27.12.2009 N 365-ФЗ, не может превышать двадцати рабочих дней. Согласно редакции Федерального закона от 27.12.2009 N 365-ФЗ в отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать пятидесяти часов для малого предприятия и пятнадцати часов для микропредприятия в год. В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения сложных и(или) длительных исследований, испытаний, специальных экспертиз и расследований на основании мотивированных предложений должностных лиц органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, проводящих выездную плановую проверку, срок проведения выездной плановой проверки может быть продлен руководителем такого органа, но не более чем на двадцать рабочих дней в отношении малых предприятий, микропредприятий – не более чем на пятнадцать часов.

05.09.2012 11:15

Количество просмотров: 1771

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов