Правильно ли начислено пособие по уходу за ребенком?

На вопрос отвечает эксперт портала Анастасия Пьянкова.
Вопрос: Я вышла в декретный отпуск по уходу за ребенком (у меня родился второй ребенок). Работодатель насчитал к выплате пособие в размере менее пяти тысяч рублей. Правильно ли это? Каков должен быть размер пособия по уходу за вторым ребенком в Перми? Если была совершена ошибка при начислении, куда мне обращаться? Ответ: Согласно ст. 11.2 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» ежемесячный размер пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет составляет 40% от среднего заработка, но не ниже минимального размера оплаты труда (с 1 июня 2011 г. 4 611 руб). Вы не сообщили размер Вашего официального заработка, поэтому невозможно рассчитать правильность.  

16.11.2012 15:49

Количество просмотров: 2112

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов