Правомерно ли увольнение?

На вопрос отвечает эксперт портала Кирилл Калашников.
Вопрос: Правомерно ли меня уволили с работы? 1 ноября 2011 г. меня временно приняли на работу в детский сад младшим воспитателем на срок до 31 октября 2012 г. За этот период я родила (29.10.2012), а теперь пособие получить не могу, так как уволена. Ответ: В соответствии с Трудовым кодексом РФ по общему правилу расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается. В случае со срочным трудовым договором работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с работником в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности (ст. 261 ТК РФ).  

05.12.2012 18:19

Количество просмотров: 1640

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов