Имею ли я право на получение материнского капитала?

На вопрос отвечает эксперт портала Кирилл Калашников.
Вопрос: – У меня есть дочь 1998 г.р., сын 2003 г.р., а в 2013 году родится третий ребенок. Положен ли мне материнский капитал за третьего ребенка, учитывая, что предыдущие дети рождены до 2007 года, или все дети должны быть рождены начиная с 2007 г.? Ответ: – Согласно статье 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего(их) гражданство Российской Федерации, у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 01.01.2007, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки. Таким образом, если Ваш третий ребенок родился после 01.01.2007 и Вы ранее не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки, у Вас возникает право на получение материнского капитала. Возраст первых детей значения не имеет.

28.02.2013 11:58

Количество просмотров: 1852

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов