Можно ли получать губернаторскую стипендию, повторно обучаясь на первом курсе?

На вопрос отвечает эксперт портала Анастасия Пьянкова.
Вопрос: Я поступала в 2012 году в ПГНИУ на геологический факультет с 229 баллами и получала губернаторскую стипендию. В конце второго семестра я забрала документы и уже в 2013 году поступила также в ПГНИУ, только на географический факультет, с теми же баллами. Читала Закон Пермского края № 641-ПК, но так и не поняла, буду я получать губернаторскую стипендию или нет? Ответ: Согласно ст. 5 Закона Пермского края № 641-ПК прохождение обучения на любом из курсов государственного высшего учебного заведения повторно является основанием для прекращения стипендии. Полагаю, что, поскольку вы повторно обучаетесь на первом курсе, вы сможете получать стипендию лишь со второго курса. Для разъяснений рекомендую обратиться в расчетный отдел студентов, так как ваш вопрос в законе напрямую не решен.

30.10.2013 10:18

Количество просмотров: 2427

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов