Можно ли выйти из ТСЖ?

На вопрос отвечает эксперт портала Ольга Ведерникова.
Вопрос: Можно ли выйти из ТСЖ? Проживаю в восьмиквартирном двухэтажном доме, есть отдельный вход, а также выход в сад. Ответ: Согласно п. 3 ст. 143 Жилищного кодекса, членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества. Таким образом, Вам необходимо написать заявление о выходе из ТСЖ, а также, если Вам ранее была выдана доверенность на имя сотрудника ТСЖ на представление его интересов, об ее отзыве и получить на руки оригиналы документов. Взамен руководство ТСЖ обязано заключить с Вами договор, в котором будут прописаны индивидуальные условия взаимного сотрудничества, а также порядок расчета платы за квартиру.

12.11.2013 16:20

Количество просмотров: 2359

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов