Правомерен ли размер взыскиваемых алиментов?

На вопрос отвечает юрист правового центра «Вест».
Вопрос: Ребенок получает пенсию по потере кормильца (умерла мама). Папа его содержит, но по решению суда ему назначают алименты на троих детей от другого брака в размере 50%, не приняв в расчет первого ребенка. Правомерно ли это? Ответ: Согласно части 1 статьи 81 Семейного кодекса Российской Федерации размер алиментов на трех и более детей составляет 50% от заработка. При этом согласно части 2 этой же статьи размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.  

21.01.2014 10:35

Количество просмотров: 1448

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов