Можно ли предъявить исполнительный лист к производству по прошествии пяти лет?

На вопрос отвечает юрист правового центра «Вест».
Вопрос: Брак между супругами расторгнут, есть решение суда о выплате алиментов. Исполнительный лист находится у меня на руках, так как с отцом ребенка мы достигли устной договоренности, и я отзывала исполнительный лист. Но потом отец ребенка перестал выплачивать алименты. Могу ли я по прошествии пяти лет предъявить исполнительный лист к производству снова и взыскать с должника алименты за весь период? Каким образом это сделать? Дети совершеннолетия еще не достигли. Ответ: Можете. Для этого необходимо подать в отделение Федеральной службы судебных приставов заявление. Исполнительный лист и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

19.02.2014 12:16

Количество просмотров: 1854

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов