Можно ли подать иск о расторжении брака по месту жительства истца?

На вопрос отвечает адвокат Михаил Юрьевич Осыко.
Вопрос: Я с ребенком ушла от мужа, проживающего в Кировской области, и уехала к моим родителям в Пермский край. Нужно ли мне подавать заявление о разводе по месту жительства мужа или я могу сделать это по месту своей регистрации? Ответ: В соответствии с ч. 4 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний ребенок (зарегистрирован и проживает совместно).

17.06.2014 09:00

Количество просмотров: 1724

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов