Правомочно ли собрание собственников жилья установить размер взноса на капремонт меньше минимального?

На вопрос отвечает эксперт портала Анастасия Пьянкова.
Вопрос: Правомочно ли собрание собственников жилья установить размер взноса на капремонт меньше минимального? Ответ: Согласно части 1 статьи 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 ЖК РФ (в соответствии с нормативным правовым актом субъекта РФ), или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере. Следовательно, собственники не вправе установить взнос меньше минимального.

17.07.2014 17:06

Количество просмотров: 1581

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов