Как быть, если в одних документах фамилия написана с мягким знаком, а в других — без?

На вопрос отвечает эксперт портала Артем Зайцев.
Вопрос: В одних документах моя фамилия написана с мягким знаком, в других — без. Как мне быть? Ответ:  В данном случае в соответствии с гл. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении. В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт. Заявление подается в районный суд по месту жительства. Согласно подп. 8 ч. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ государственная пошлина при подаче заявления по делам особого производства составляет 200 рублей.

30.07.2014 15:18

Количество просмотров: 1445

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов