Могу ли я оспорить завещание моего отца, если я инвалид?

На вопрос отвечает эксперт портала Анастасия Плотникова.
Вопрос: Могу ли я оспорить завещание моего отца? Он оставил все имущество моему сводному брату, а меня, инвалида, оставил ни с чем. Ответ: В соответствии с положениями статьи 1131 Гражданского кодекса РФ вы можете добиться признания завещания недействительным через суд после открытия наследства. С учетом наличия инвалидности вы вправе претендовать на обязательную долю в наследстве.

11.08.2014 11:23

Количество просмотров: 1249

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов