Можно ли заключить брачный договор спустя два года после регистрации брака?

На вопрос отвечает эксперт портала Татьяна Вшивцева.
Вопрос: Мы с мужем состоим в браке два года и теперь хотим заключить брачный договор, возможно ли это? Я собираюсь купить машину и хочу, чтобы она была моей и в случае развода. Можно ли включать в договор условия об имуществе, которое только планируешь приобрести? Ответ: Согласно статье 41 Семейного кодекса РФ брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Согласно статье 42 этого же кодекса брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов, определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или ненаступления определенных условий.

13.08.2014 13:30

Количество просмотров: 1630

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов