Имеет ли мой муж право на квартиру, полученную мной по договору дарения?

На вопрос отвечает эксперт портала Татьяна Вшивцева.
Вопрос: Если мой дядя подарит мне квартиру по договору дарения, будет ли мой муж иметь права на половину этой квартиры? Ответ: Нет, согласно статье 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

13.08.2014 13:36

Количество просмотров: 1402

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов