Кто должен произвести замену труб и сантехники в неприватизированной квартире?

На вопрос отвечает эксперт портала Дарья Толокнова.
Вопрос: Кто должен произвести замену труб и сантехники в неприватизированной квартире?  Ответ: В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 65 Жилищного кодекса РФ наймодатель жилого помещения обязан осуществлять капитальный ремонт жилого помещения. Если ваша квартира является муниципальной, то, соответственно, обязанность проведения капитального ремонта лежит на муниципалитете. Но следует различать капитальный и текущий ремонт жилья. Как правило, замена труб, идущих через квартиру, является обязанностью наймодателя. А замена сантехники (раковины, ванной и т.п.) в квартире относится к текущему ремонту жилого помещения и должна осуществляться силами нанимателя квартиры и членов его семьи.

15.09.2014 16:18

Количество просмотров: 5840

Comments are closed.

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов