В нашем ТСЖ два дома. Можем ли мы открыть один спецсчет?

На вопрос отвечает эксперт портала Татьяна Осиповская.
Вопрос: В нашем ТСЖ два дома по 75 квартир в каждом. Расчетный счет у нас один. Мы проголосовали за открытие спецсчета. Недавно услышала информацию, что спецсчет надо открывать на каждый дом. Правомерно ли наше решение? Ответ: Согласно пункту 1 части 2 статьи 175 Жилищного кодекса РФ владельцем специального счета может быть товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах. При соблюдении вышеуказанных условий ваше решение об открытии специального счета будет правомерным.

15.09.2014 16:44

Количество просмотров: 1914

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов