Буду ли я отвечать за долги моей тети, получив от нее наследство?

На вопрос отвечает эксперт портала Татьяна Вшивцева.
Вопрос: Моя тетя написала завещание, по которому ко мне переходит ее квартира. Я знаю, что она берет кредиты, в том числе на бытовую технику. Должна ли я буду отвечать за долги по ее кредитам в случае ее смерти? Ответ: Да. В соответствии с пунктом 1 статьи 1175 Гражданского кодекса РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Согласно пункту 3 указанной статьи Гражданского кодекса РФ кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.

26.09.2014 14:15

Количество просмотров: 1265

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов