Как оплачивается работа в выходные дни?

На вопрос отвечает эксперт портала Татьяна Вшивцева.
Вопрос: Может ли работодатель заставить меня работать в выходные дни без прибавки к заработной плате? Ответ: В силу статьи 153 Трудового кодекса РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

26.09.2014 14:19

Количество просмотров: 1243

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов