Возможно ли возобновление выплаты губернаторской стипендии?

На вопрос отвечает эксперт портала Артем Зайцев.
Вопрос: За предыдущие семестры обучения оценок «хорошо» по результатам экзаменов получилось больше, чем «отлично». Соответственно, в третьем семестре губернаторскую стипендию перестали выплачивать. Возможно ли возобновление получения губернаторской стипендии, если в третьем семестре будет не более 50 процентов отметок «хорошо» и остальные «отлично»? Кроме того, поясните, пожалуйста, формулировку Закона Пермского края от 29.06.2010 № 641-ПК: «предшествующий период обучения (семестр)». Предшествующий период — это один семестр или два предыдущих? Ответ: Законом Пермского края от 29.06.2010 № 641-ПК «О дополнительных стипендиях для студентов государственных образовательных организаций высшего образования» предусмотрен лишь один случай приостановления выплаты — предоставление обучающемуся академического отпуска по любому основанию. Несоответствие студента требованиям, необходимым для получения дополнительной стипендии, является в силу статьи 5 указанного Закона основанием для прекращения ее выплаты. Возобновление выплаты дополнительной стипендии в вашем случае законом не предусмотрено. Исходя из буквального прочтения текста закона следует, что предшествующий период обучения — это один семестр.

09.10.2014 11:41

Количество просмотров: 1785

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов