Имею ли я право на получение сертификата за рождение третьего ребенка, если старшему ребенку 19 лет?

На вопрос отвечает эксперт портала Татьяна Осиповская.
Вопрос: Имею ли я право на получение сертификата за рождение третьего ребенка, если старшему ребенку 19 лет? Ответ: Согласно пункту 2 части 1 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки. При этом заметим, что возраст старшего сына значения не имеет.

10.10.2014 15:53

Количество просмотров: 1951

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов