Как вернуть переплату за коммунальные услуги?

На вопрос отвечает Ирина Карнаухова, заместитель директора Государственного юридического бюро Пермского края.
Вопрос: УК задолжала мне излишне оплаченные мной за коммунальные услуги 9 000 рублей. Как я могу вернуть себе эти деньги, если проживать по этому адресу больше не буду? Какой срок давности для иска? Ответ: В случае отказа возврата излишне уплаченной суммы в добровольном порядке управляющей организацией можно это сделать в судебном порядке, при этом в суде необходимо будет обосновать Ваши требования, в том числе путем представления соответствующих расчетов. Согласно статье 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года.

13.02.2015 15:14

Количество просмотров: 5514

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов