Каким образом вернуть автомобиль, забранный бывшим мужем после развода?

На вопрос отвечает эксперт портала Анастасия Масляева.
Вопрос: С бывшем мужем в разводе. Я являюсь собственником машины, купленной во время нашего брака. Бывший муж забрал все документы, включая ПТС, и уехал на автомобиле в другой город на ПМЖ, все штрафы и налоги приходят на мое имя, он ничего не платит. Я сама давала ему право пользования автомобилем, и он был вписан в страховку, значит, угона как такового не было. Сейчас, когда я решила вернуть себе машину, он ее просто не отдает. Подскажите, каким образом мне забрать у него машину, если нет ни одного документа? Или просто подать в суд на раздел имущества? Ответ: Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью,  независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, однако в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

20.02.2015 15:32

Количество просмотров: 1686

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов