Должны ли учредители жилищного кооператива входить в состав правления кооператива?

На вопрос отвечает эксперт портала Татьяна Осиповская.
Вопрос: Должны ли учредители жилищного кооператива входить в состав правления кооператива? Или в правление могут быть избраны другие члены кооператива?  Ответ: В соответствии с частью 1 статьи 118 Жилищного кодекса РФ правление жилищного кооператива избирается из числа членов жилищного кооператива общим собранием членов жилищного кооператива (конференцией) в количестве и на срок, которые определены уставом кооператива. Таким образом, учредители жилищного кооператива не обязаны быть членами правления.

16.03.2015 17:20

Количество просмотров: 995

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов