Могу ли я, собственник жилья, считать договор между застройщиком и назначенной застройщиком УК незаконным?

На вопрос отвечает эксперт портала Станислав Шестаков.
Вопрос: Могу ли я, собственник жилья, считать договор между застройщиком и назначенной застройщиком УК, заключенный в 2011 году, незаконным (п. 6 ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ)? Основание: срок действия договора 5 лет. Старая редакция части 5 статьи 162: «Договор управления многоквартирным домом, за исключением договора, заключаемого застройщиком в соответствии с частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, заключается на срок не менее чем один год и не более чем пять лет, а в случае, указанном в части 5 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не менее чем один год и не более чем три года». Ответ: Указанное вами основание не является основанием для признания договора недействительным, кроме того, даже истечение срока действия договора управления не будет означать прекращения для вас обязанности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Судя по вашей ссылке на п. 6 ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ, именно это и является вашей конечной целью.

19.03.2015 16:29

Количество просмотров: 1195

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов