Имею ли я право на место в детском саду для ребенка по месту проживания, а не по месту регистрации?

На вопрос отвечает эксперт портала Татьяна Осиповская.

Вопрос:

Я мать-одиночка, прописана в Пермском крае, проживаю и работаю в Перми. Имею ли я право на место в детском саду для ребенка по месту проживания?

Ответ:

Вы можете обратиться в департамент образования с заявлением о предоставлении ребенку места в дошкольном образовательном учреждении. При получении на ваше заявление письменного отказа обратитесь в прокуратуру, которая выйдет с иском в суд. В соответствии со статьей 43 Конституции РФ каждому гражданину гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. Таким образом, отсутствие прописки в Перми не может ограничивать право ребенка на получение дошкольного образования.

27.03.2015 09:45

Количество просмотров: 1183

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов