Как можно до развода оформить готовность мужа оставить все имущество мне?

На вопрос отвечает эксперт портала Татьяна Вшивцева.
Вопрос: Муж требует развода, на нажитое имущество не претендует, детей общих нет. Как можно оформить его готовность оставить все мне еще до развода, ведь на развод дают месяц, вдруг он передумает и захочет половину имущества? Ответ: В вашем случае лучше всего заключить соглашение о разделе имущества. В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

22.04.2015 12:12

Количество просмотров: 1001

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов