Имеет ли мой сосед право хранить свои вещи на общей лестничной площадке?

На вопрос отвечает Э.Ю. Токарева, заместитель прокурора Ленинского района г. Перми, советник юстиции.
Вопрос: Мой сосед хранит свои вещи на общей лестничной площадке, они мешают остальным жильцам. Имеет ли сосед на это право? Ответ: Нет, не имеет. Согласно Правилам пользования жилыми помещениями, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2006 № 25, пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности и иных требований законодательства. Также запрещается загромождать коридоры, проходы, лестничные клетки, запасные выходы и другие места общего пользования (п. 36 Правил противопожарного режима в Российской Федерации).

15.06.2015 13:40

Количество просмотров: 1316

Comments are closed.

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов