Мой второй ребенок умер в утробе. Могу ли я получить материнский капитал?

На вопрос отвечает эксперт портала Елена Лойко.
Вопрос: Мой второй ребенок умер в утробе. Могу ли я претендовать на получение материнского капитала? Ответ: В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на получение материнского капитала имеет женщина, родившая (усыновившая) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года. Так же основным из документов для получения материнского капитала является свидетельство о рождении ребенка. Поскольку ребенок умер в утробе не родившись, нет свидетельства о рождении, отсутствуют основания для выдачи материнского капитала.

03.07.2015 17:36

Количество просмотров: 1379

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов