Можно ли в Пермском крае на средства материнского капитала приобрести автомобиль?

На вопрос отвечает эксперт портала Елена Лойко.
Вопрос: Можно ли в Пермском крае на средства материнского капитала приобрести автомобиль? Ответ: В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» на средства материнского капитала невозможно приобрести автомобиль, однако это можно сделать на средства регионального материнского капитала в соответствии с подпунктом 5 части 2 статьи 5 Закона Пермского края от 29.02.2012 № 5-ПК «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Размер регионального материнского капитала в Пермском крае составляет 100 000 рублей.

31.07.2015 11:36

Количество просмотров: 1568

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов