В какой срок можно возвратить средства по регрессивным искам за лечение?

На вопрос отвечает эксперт портала Екатерина Зубкова.
Вопрос: В какой срок можно возвратить средства по регрессивным искам за лечение? Ответ: В соответствии со статьей 1081 Гражданского кодекса РФ лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом. Лица, возместившие вред по основаниям, указанным в статьях 1073–1076 настоящего Кодекса, не имеют права регресса к лицу, причинившему вред. Согласно статье 200 Гражданского кодекса РФ по регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства. Таким образом, после полного исполнения обязательств основным ответчиком возможно подать регрессный иск к виновнику причинения вреда.

31.07.2015 11:54

Количество просмотров: 1270

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов