Несу ли я ответственность за употребление 15-летней дочерью спиртных напитков?

На вопрос отвечает И.С. Торопова, помощник Кунгурского городского прокурора.

Вопрос:

Моя 15-летняя приемная дочь пришла с дискотеки в состоянии алкогольного опьянения. Буду ли я нести ответственность за то, что она употребляла пиво на дискотеке?

Ответ:

В соответствии со статьей 20.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях нахождение в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от 1 500 до 2 000 рублей.

25.08.2015 13:12

Количество просмотров: 629

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов