Где должен быть расположен электросчетчик в частном доме — на улице или в помещении?

На вопрос отвечает эксперт портала Виталий Яшкин.
Вопрос: Где должен быть расположен электросчетчик в частном доме — на улице или в помещении? Ответ: В соответствии с п. 1.5.27 «Правила устройства электроустановок (ПУЭ). Шестое издание» (утв. Главтехуправлением, Госэнергонадзором Минэнерго СССР 05.10.1979) (ред. от 20.06.2003) счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0 град. C. Вы имеете право разместить электросчетчик в помещении.

31.08.2015 13:42

Количество просмотров: 976

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов