Имею ли я право не давать показания против своего мужа и своих родителей?

На вопрос отвечает адвокат Максим Филиппов.
Вопрос: Имею ли я право не давать показания против своего мужа и своих родителей? Ответ: В соответствии со ст. 51 Конституции Российской Федерации никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. В соответствии с Уголовным кодексом РФ близкими родственниками считаются супруги, дети, родители.

10.09.2015 10:31

Количество просмотров: 907

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов