Можем ли мы потратить средства регионального материнского капитала на ремонт частного дома?

На вопрос отвечает эксперт портала Елена Лойко.

Вопрос:

Можем ли мы потратить средства регионального материнского капитала на ремонт частного дома? Я являюсь собственником жилья, дети прописаны в этом доме, муж с нами не прописан. Но кроме меня собственниками еще являются мои мама и брат.

Ответ:

В соответствии с подпунктом 1 части 2 статьи 5 Закона Пермского края от 29.02.2012 № 5‑ПК средства регионального материнского капитала могут быть направлены на реконструкцию, капитальный ремонт жилого помещения. Для распоряжения средствами (частью средств) регионального материнского капитала вам необходимо обратиться в территориальный орган Министерства социального развития Пермского края.

23.09.2015 11:20

Количество просмотров: 935

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов