Предоставляется ли отсрочка от военной службы аспиранту очной формы обучения?

На вопрос отвечает К.В. Широкова, помощник прокурора Пермского района Пермского края.
Вопрос: Я поступил в очную аспирантуру. Имею ли я право на отсрочку от службы в армии? Ответ: В соответствии с пунктом «б» части 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53‑ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования – подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования. Таким образом, вам, как аспиранту очной формы обучения, предоставляется право отсрочки от военной службы на весь период обучения.

14.10.2015 16:13

Количество просмотров: 615

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов