Существуют ли нормы денежной компенсации за газовое отопление педагогам на селе?

На вопрос отвечает эксперт портала Артем Зайцев.
Вопрос: Существуют ли нормы денежной компенсации за газовое отопление педагогам на селе? Ответ: В соответствии со ст. 2 Закона Пермского края от 01.06.2010 № 628‑ПК «О социальной поддержке педагогических работников государственных и муниципальных образовательных организаций, работающих и проживающих в сельской местности и поселках городского типа (рабочих поселках), по оплате жилого помещения и коммунальных услуг» социальная поддержка педагогических работников, проживающих в сельской местности и поселках городского типа, предусматривает получение ежемесячных денежных компенсаций на оплату, в том числе, газоснабжения (отопления жилого помещения от газовых приборов). Размер ежемесячной денежной компенсации устанавливается исходя из объема потребляемых услуг газоснабжения для отопления жилого помещения, определяемого по показаниям прибора учета, а при отсутствии прибора учета — исходя из нормативов потребления коммунальных услуг по газоснабжению для отопления жилых помещений, используемых для предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, утвержденных в установленном порядке. Норматив потребления природного газа утвержден Постановлением Правительства Пермского края от 22.09.2006 № 42‑п «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению и газоснабжению для населения Пермского края» и составляет:
  • для газовой плиты при наличии центрального отопления и центрального горячего водоснабжения — 12 куб. м/чел. в месяц;
  • для газовой плиты и газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения — 35 куб. м/чел. в месяц;
  • для газовой плиты при отсутствии газового водонагревателя и центрального горячего водоснабжения — 20 куб. м/чел. в месяц;
  • для отопления жилых помещений от газовых приборов — 10 куб. м/кв. м в месяц.

26.10.2015 10:41

Количество просмотров: 1117

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов