Предусмотрена ли отсрочка от призыва студентам средних профессиональных образовательных учреждений?

На вопрос отвечает И.С.Махнева, заместитель прокурора Индустриального района г. Перми.
Вопрос: Предусмотрена ли отсрочка от призыва студентам средних профессиональных образовательных учреждений? Ответ: Федеральным законом от 14.10.2014 № 302-ФЗ внесены изменения в статью 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», согласно которым с 1 января 2017 года право на отсрочку будут иметь студенты очной формы обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам среднего профессионального образования — в период освоения указанных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами. Кроме того, законом предусмотрено, что с 1 января 2017 года студенты, получившие отсрочку по указанным выше основаниям в соответствии с ранее действовавшей редакцией статьи 24 Федерального закона № 53‑ФЗ, пользуются этой отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования.

10.11.2015 17:28

Количество просмотров: 733

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов