Должен ли я платить за охрану и уборку принадлежащих мне машино-мест, если я ими не пользуюсь?

На вопрос отвечает эксперт портала Артем Зайцев.
Вопрос: Я являюсь собственником квартиры в новостройке. Одновременно с квартирой я приобрел в собственность два машино-места на парковке в подвальном этаже дома. В настоящее время я не проживаю в квартире и, соответственно, не использую машино-места. Управляющая компания требует оплатить задолженность за 6 месяцев за охрану и уборку машино-мест. Я считаю, что платить не должен. Кто из нас прав? Ответ: В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Тот факт, что вы не проживаете в доме и не пользуетесь машино-местом, не освобождает вас от обязанности оплачивать расходы на уборку и охрану машино-мест.

19.11.2015 10:50

Количество просмотров: 1062

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов