Могу ли я получить региональный материнский капитал за третьего ребенка, если первый ребенок умер?

На вопрос отвечает эксперт портала Татьяна Осиповская.
Вопрос: Могу ли я получить региональный материнский капитал за третьего ребенка, если первый ребенок умер? Ответ: Согласно статье 2 Закона Пермского края от 29.02.2012 № 5‑ПК «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры социальной поддержки по региональному материнскому капиталу при рождении ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, возникает у женщин, являющихся гражданами Российской Федерации, родивших третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2011 года по 31 декабря 2015 года, постоянно проживающих не менее 5 лет на дату подачи заявления о выдаче сертификата на региональный материнский капитал на территории Пермского края (допускается совокупный перерыв в регистрации не более шести месяцев), если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры социальной поддержки, установленные настоящим Законом. Тот факт, что первый ребенок умер, не является основанием для отказа в выдаче сертификата на региональный материнский капитал на третьего ребенка. В числе прочих документов Вам необходимо будет предоставить свидетельство о рождении и свидетельство о смерти первого ребенка.

25.11.2015 13:11

Количество просмотров: 1276

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов