На основании каких нормативных актов начисляется плата за отопление в г. Березники Пермского края?

На вопрос отвечает Ирина Карнаухова, заместитель директора Государственного юридического бюро Пермского края.
Вопрос: Хочется понять, на основании какой нормы права начислялась плата за отопление в октябре 2015 года в г. Березники Пермского края. В квитанциях и Интернете предлагается пользоваться Постановлением Правительства Пермского края от 16.07.2014 № 624‑п. Но я нашла документ — Постановление Правительства Пермского края от 04.09.2015 № 590‑п, которое признает вышеуказанное Постановление утратившим силу. Что же действует на сегодняшний момент? Также на основании этого утратившего силу Постановления делается ссылка для перерасчета платы за отопление в мае 2015 года за сентябрь 2014 года. Хотя даже в указанном документе в п. 5 сказано, что «Утвержденные настоящим Постановлением нормативы... применяются при начислении размера платы за коммунальную услугу по отоплению в жилых помещениях... начиная с 1 октября 2014 года». По моему мнению, перерасчет за май 2014 года не подходит под данный нормативный акт. Верно ли мое мнение? «КРЦ-Прикамье» в г. Березники, произведя перерасчет платы за отопление в сентябре 2015 года за май 2014 года, ссылается на Постановление Главы г. Березники от 29.12.2009, хотя п. 1 данного Постановления отменен еще в феврале 2011 года Постановлением Главы администрации г. Березники от 07.02.2011 № 86. Правомерна ли ссылка на недействующий законодательный акт при проведении данного перерасчета? Ответ: С вашими вопросами рекомендуется обратиться в управление энергетики и ЖКХ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края, расположенное по адресу: г. Пермь, ул. Попова, 11, тел. (342) 233‑24‑07, так как данное ведомство является разработчиком нормативных правовых актов в области нормативов потребления коммунальных услуг.

26.12.2015 11:25

Количество просмотров: 1101

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов