В каком размере положена надбавка учителю за первую категорию?

На вопрос отвечает Анна Смольникова, ведущий юрисконсульт Государственного юридического бюро Пермского края.
Вопрос: В каком размере положена надбавка учителю за первую категорию? Ответ: В соответствии с п. 5.3 Постановления администрации г. Перми от 20.10.2009 № 705 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных департаменту образования» (далее — Положение) размеры должностных окладов педагогическим работникам учреждения устанавливаются руководителем учреждения в соответствии с требованиями к профессиональной подготовке и уровню квалификации, которые необходимы для осуществления соответствующей профессиональной деятельности, с учетом сложности и объема выполняемой работы, а также размера ежемесячной денежной компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями. Коэффициент за квалификационную категорию устанавливается при наличии приказа соответствующего органа управления образования с даты вынесения решения аттестационной комиссией. В соответствии с п. 5.4 Положения повышающий коэффициент к должностному окладу, устанавливаемый педагогическим работникам за I квалификационную категорию, составляет 0,20%.

15.01.2016 15:25

Количество просмотров: 5130

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов