Возможно ли досрочное погашение судимости, если ущерб возмещен еще не полностью?

На вопрос отвечает Е. Печеневская, старший помощник Кунгурского городского прокурора.
Вопрос: Я являюсь условно осужденным за кражу, отбыл половину срока. За время испытательного срока никаких нарушений не допускал, характеризуюсь положительно, но не полностью возместил сумму ущерба. Могу ли я снять судимость досрочно? Ответ:  28 декабря 2013 года в ч. 5 ст. 86 УК РФ внесены изменения, согласно которым, кроме безупречного поведения осужденного, необходимым условием досрочного погашения судимости является возмещение вреда, причиненного преступлением. Таким образом, с ходатайством о досрочном погашении судимости вы можете обратиться только после возмещения причиненного ущерба.

25.01.2016 18:04

Количество просмотров: 648

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов