Мне 16 лет. Могу ли я купить ружье для охоты?

На вопрос отвечает В. Сюремов, старший помощник Кунгурского городского прокурора.
Вопрос: Мне 16 лет, и я часто хожу с отцом на охоту. Имея опыт обращения с ружьем отца, могу ли я купить для себя охотничье ружье? Ответ: Нет. В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150‑ФЗ «Об оружии» право на приобретение охотничьего оружия имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

26.01.2016 12:18

Количество просмотров: 658

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов