В соответствии с каким нормативным актом вознаграждение членам совета МКД выплачивается со статьи «Содержание жилья»?

На вопрос отвечает эксперт портала Станислав Шестаков.
Вопрос: В соответствии с каким нормативным актом вознаграждение членам совета МКД, утвержденное общим собранием собственников, должно выплачиваться со статьи «Содержание жилья»? Ответ: В соответствии с Жилищным кодексом РФ. Согласно статье 154 ЖК РФ плата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом структурно входит в плату за содержание и ремонт жилого помещения. В свою очередь, положения части 5 статьи 161.1 ЖК РФ однозначно свидетельствуют о деятельности совета дома, как направленной на организацию управления многоквартирным домом. Таким образом, на основании части 8.1 статьи 161.1 ЖК РФ по решению общего собрания собственников выплата вознаграждения членам совета МКД может производиться из статьи за содержание и ремонт жилого помещения.

01.02.2016 16:46

Количество просмотров: 763

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов