Разрешено ли гражданам Российской Федерации иметь два действующих загранпаспорта?

На вопрос отвечает С.Ф. Трусова, помощник прокурора Индустриального района г. Перми.
Вопрос: Разрешено ли гражданам Российской Федерации иметь два действующих загранпаспорта? Ответ: Федеральным законом от 14.12.2015 № 375‑ФЗ внесены изменения в статьи 11 и 18 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Согласно поправкам в период срока действия оформленного гражданину Российской Федерации загранпаспорта ему может быть оформлен и выдан второй паспорт, содержащий электронный носитель информации (биометрический загранпаспорт), сроком действия на десять лет. Ранее допускалось оформление второго загранпаспорта только в случаях, если деятельность гражданина была связана с выездами за пределы России не реже одного раза в месяц и по ходатайству организации, направляющей заявителя за пределы территории Российской Федерации.

08.02.2016 14:55

Количество просмотров: 593

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов