Может ли бабушка купить у несовершеннолетнего внука долю в квартире?

На вопрос отвечает эксперт портала Артем Зайцев.
Вопрос: Может ли бабушка купить у несовершеннолетнего внука долю в квартире? Ответ: Поскольку сделка происходит с участием несовершеннолетнего, то требуется ее одобрение со стороны органов опеки и попечительства. Если указанным органам будут представлены достаточные доказательства того, что жилищные условия несовершеннолетнего после совершения сделки будут улучшены, то такое согласие, скорее всего, будет получено. Без указанного согласия совершение указанной сделки невозможно (часть 1 статьи 28, часть 2 статьи 37 Гражданского кодекса РФ). Отказ в согласовании сделки может быть оспорен в суде.

20.02.2016 11:24

Количество просмотров: 1301

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов