С какого момента наступает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт?

На вопрос отвечает Ирина Карнаухова, заместитель директора Государственного юридического бюро Пермского края.
Вопрос: Первая квитанция на оплату в Фонд капитального ремонта пришла в ноябре 2015 года (собрание МКД о внесении взносов в ФКР тоже было в ноябре 2015 года). В конце декабря принесли квитанции на оплату взносов на капремонт за весь прошедший год. Насколько правомерно взыскивать оплату за капремонт задним числом, да еще и пеню предъявлять, если за прошедший период мы квитанции не получали и не знали ни лицевых счетов, ни банка, куда надо перечислять деньги? Ответ: Согласно части 4 статьи 6 Закона Пермского края от 11.03.2014 № 304‑ПК «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края» обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом. За более подробной информацией рекомендуем обратиться в Фонд капитального ремонта Пермского края (г. Пермь, ул. Ленина, 66, тел. 8‑800‑700‑63‑72).

26.02.2016 12:37

Количество просмотров: 1385

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов